Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

500 тяжелобольных людей в Сирии вывезены с опасных территорий

23 апреля 2016, 00:17 —
Мир
306
В пятницу, 23 апреля, более 500 сирийцев, нуждающихся в неотложной медицинской помощи, были эвакуированы из блокированных населенных пунктов в зоне конфликта.
сирия, война, россия, эвакуация, помощь, общество

Об этом "Российский диалог" сообщает, ссылаясь на сайт Минобороны России. Там опубликована информационная сводка российского Центра по примирению в Сирии.

"Организацией "Сирийский Арабский Красный Полумесяц" при поддержке посольства России в Сирийской Арабской Республике, МИД Сирии и ООН эвакуированы 500 раненых и больных жителей из блокированных населенных пунктов Фуаа и Кафер-Хая провинции Идлиб, Забадани и Мадайа провинции Дамаск", — говорится в информационном бюллетене.

Жители доставлены на безопасные территории во временные лагеря, находящиеся в провинциях Латакия, Дамаск и Идлиб.

Также Центром России по примирению совместно с администрацией провинции Хама было передано около 6 тонн гуманитарных грузов в лагеря.

Ранее "Российский диалог" писал,  в администрации президента Соединенных Штатов Америки не советуют Российской Федерации ввозить в Сирию военных и технику. В Белом доме считают, что Москва должна сосредоточиться на дипломатическом процессе в Сирии.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google