Новости 18+
Наука и техника

Погоня за золотом: "Ростов" разгромил "Зенит" и вернулся на первое место в чемпионате

24 апреля 2016, 22:21 —
634
Сегодня, 24 апреля, в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу в Ростове одноименная команда принимала питерский "Зенит". Матч вызывал огромный зрительский интерес, так как встречались команды, ведущие борьбу за чемпионство.
ростов, зенит, футбол, чепионат россии, рфпл, чемпионство

Первый мяч в поединке был забит под занавес первого тайма.

После великолепной разрезающей передачи из центра Полоз убежал на свидание с Лодыгиным, но не пожадничал и покатил снаряд Канга - 1:0.

Пропустив "гол в раздевалку", команда из Петербурга попыталась исправить ситуацию в начале второго тайма, однако частенько нарывалась на контратаки хозяев.

А на 59 минуте ростовчане укрепили свое преимущество.

Азмуна вывели на рандеву с Лодыгиным. Иранцу оставалось только хладнокровно переиграть кипера гостей, что он и сделал.

Точку в матче на 76 минуте поставил Александр Ерохин. Он прорвался вперед по правому флангу, вошел в штрафную и пробил с острого угла. Лодыгин оказался не готовым к этому выстрелу - 3:0.

Разгромив команду из Санкт-Петербурга, "Ростов" вновь вернулся на верхнюю строчку чемпионата России.