Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Любителей фастфуда огорчили: в Москве с улиц уберут шаурму

26 апреля 2016, 17:21 —
Россия
605
Сегодня стало известно, что в российской столице уберут палатки с шаурмой. Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил об этом в радиоэфире.
москва, россия, фаст фуд, шаурма, еда, здоровье, запрет

По словам чиновника, такого формата, как "шаурма", в схеме размещения уличной торговли нет. В связи с этим было принято решения запретить этот вид фастфуда.

"Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договора аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не буде", — сообщил Немерюк.

Он пояснил, что такие заведения не соответствуют санитарным нормам.

"Сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение от еды, которую там готовят", - подчеркнул руководитель.

"Мы стремимся защитить москвичей и гостей столицы от недобросовестных предпринимателей, которые заботятся только о собственной прибыли", - резюмировал Немерюк.

Ранее "Российский диалог" писал, что вокруг сети продовольственных магазинов "Магнит" в очередной раз разгорелся скандал. На этот раз охранник универсама переломал ребра одному из покупателей.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google