Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

На выставке в Женеве разгорелся скандал из-за фото с обвинением Эрдогана в убийстве

26 апреля 2016, 18:40 —
Мир
632
Женевские власти отказались следовать требованию Анкары убрать с уличной выставки фотографию с цитатой мальчика, убитого во время разгона силовиками протеста в Стамбуле по приказу президента Турции Реджепа Эрдогана в июне 2013 года.
Женева, Реджеп Эрдоган, выставка, Турция, Таксим

В понедельник, 25 апреля, власти Женевы получили обращение консульства Турции с требованием убрать скандальное фото из выставочной экспозиции, однако ответили на него отказом, посчитав необходимым отстаивать свободу слова и волеизъявления.

Турецких властей задела подпись к фотографии убитого три года назад жителя Стамбула Беркина Элвана с обвинением в его гибели президента Турции Реджепа Эрдогана, отдавшего приказ разогнать протест на площади Таксим в июне 2013 года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", турецкие дипломаты требовали от голландских печатных изданиях не публиковать на страницах газет карикатуры на Реджепа Эрдогана. Также на прошлой неделе в Турции была задержана, а затем отпущена голландская журналистка, опубликовавшая твит с критикой в адрес Эрдогана.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google