Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Путин хочет посмотреть, как будут бороться с "разгильдяйством", повлекшим неудачный запуск с "Восточного"

27 апреля 2016, 17:45 —
Наука и техника
2248
Сегодня, 27 апреля, Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию вокруг отмены запуска ракеты-носителя "Союз". Он подверг критике халатный подход к работе ракетной отрасли.
космодром восточный, запуск, готовность, рогозин, путин, россия, ракета, неудача, халатность

По мнению главы государства, которое он высказал перед заседанием Госкомиссии, необходимо своевременно реагировать на все сбои в ракетной отрасли и делать соответствующие выводы.

"Если это (сбои) связано с разгильдяйством, с недостаточным контролем над важными процессами, я хочу понять, посмотреть, как идет разбор полетов в таких случаях", — заявил Путин.

Он добавил, что строительство космодрома "Восточный" в целом выполнено в соответствии с заявленными нормативами, несмотря на то что строительство шло непросто, и даже было возбуждено шесть уголовных дел.

"Россия остается лидером по количеству пусков — это хорошо, но то, что мы сталкиваемся с большим количеством сбоев, это плохо и должна быть своевременная реакция", — подчеркнул президент.

Ранее "Российский диалог" писал, вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин отдельно от правительственного кортежа покинул космодром "Восточный" после отмены запуска ракеты-носителя "Союз".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google