Экономика

Лига Европы. "Шахтер" в концовке обидно упустил победу над "Севильей"

29 апреля 2016, 00:35 —
701
​Донецкий "Шахтер" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы сыграл вничью с испанской "Севильей". Встреча проходила во Львове и завершилась со счетом 2:2.
шахтер, севилья, лига европы, новости футбола, марлос, львов, украина

Матч начался для "горняков" крайне неудачно. Уже на 6-й минуте Витоло вошел в штрафную с правого края и ударом с левой поразил ворота Андрея Пятова. В целом, начало встречи прошло под диктовку гостей, но к середине тайма "Шахтер" игру выровнял, а на 23-й минуте сравнял счет. Ракицкий вывел Марлоса один на один с голкипером гостей Сорией, и бразилец не сплоховал.

Еще до перерыва "Шахтер" вышел вперед. И вновь не обошлось без участия Марлоса. На 35-й минуте он разыграл угловой с Тайсоном и выполнил подачу в штрафную, которую замкнул Степаненко.

При счете 2:1 команды ушли на перерыв. Этот результат сохранялся до 82-й минуты, когда Феррейра в собственной штрафной сфолил на Витоло. Гамейро с "точки" вновь уравнял чаши весов – 2:2.

Примечательно, что наставник "горняков" Мирча Луческу все 3 замены сделал одновременно на 90-й минуте. Однако вышедшие Эдуардо, Нем и Бернарлд никак не смогли повлиять на ничейный исход встречи.