Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Три месяца в рядах ИГИЛ ради документального фильма: французский журналист внедрился в ячейку джихадистов, планировавших теракты от имени "Исламского государства"

2 мая 2016, 10:45 —
Мир
867
​Французский журналист внедрился в группировку молодых экстремистов, в которой провел около трех месяцев. На такой шаг корреспондент пошел с целью сбора материала для фильма "Солдаты Аллаха".
журналист, Франция, фильм, террористы, джихадисты, Исламское государство, экстремизм

Используя псевдоним Саид Рамзи, журналисту удалось попасть в ряды молодых джихадистов, планировавших теракты от имени "Исламского государства" (запрещено в РФ — ред.).

Журналист подчеркнул: "Моей целью было понять, что творится у них в головах". Он также добавил: "Одним из главных уроков стало то, что в их действиях никогда не наблюдалось признаков ислама. Не было желания улучшить мир. Только потерянные, запутавшиеся, с суицидальными наклонностями, легко поддающиеся манипуляции молодые люди".

Рамзи отметил, что вступил в контакт с радикалами через соцсети. После этого он провел много времени в лагере. Также журналист рассказал, что получил от женщины записку, в которой была схема террористической атаки на ночной клуб. Свои планы экстремистам не удалось реализовать, потому что все члены ячейки были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google