Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

В ближайшие часы может быть объявлено о перемирии в Алеппо - Лавров

3 мая 2016, 18:27 —
Мир
639
Сергей Лавров, глава МИД РФ, заявил, что на данный момент ведется активная работа, направленная на введение режима прекращения огня в сирийском Алеппо.
Сергей Лавров, МИД РФ, Сирия, ООН, перемирие, прекращение огня, теракт

В ходе встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой глава российского ведомства подчеркнул: "Усилием военных двух стран в эти дни было объявлено прекращение огня в Латакии и в Восточной Гуте на несколько дней, но наша общая цель — и наша, и американцев, и ооновцев — продлить этот режим, и в идеале сделать его бессрочным".

Он добавил, что на данный момент американские и российские военные ведут активную работу, направленную на объявление перемирия в Алеппо. По словам Лаврова, в ближайшие дни или даже часы может быть объявлено о достижении соответствующей договоренности.

Ранее "Российский диалог" сообщал, что сегодня в Алеппо было совершено два крупных теракта. В одном из районов города взорвался заминированный автомобиль. Кроме того, террористы совершили атаку на госпиталь. Ответственность за теракт взяли на себя три группировки.

Источник: РИА "Новости"
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google