Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

"Да пребудет с тобой сила": сегодня фанаты отметили международный день "Звездных войн"

4 мая 2016, 23:54 —
Шоу-бизнес
323
Во всем мире 4 мая провозглашен фанатами космической саги официальным Днем "Звездных воин". Любители фильмов устраивали масштабные мероприятия по этому поводу.
кино, звездные войны, сага, день, фанаты, праздник, мир, флешмобы, шоу-бизнес, новости

Фанатов "Звездных войн" поздравила известная британская актриса Дэйзи Ридли, которая играла одну из главных ролей в седьмой части саги. Также отметил любовь к космической истории и Марк Цукерберг, основатель "Facebook". 

Как известно, именно 4 мая выбран Днем "Звездных войн" из-за занятного каламбура. Одна из самых известных фраз, часто повторяющаяся в фильме "Да пребудет с тобой сила", на английском звучит как "May the Force be with you". Ее из-за созвучия можно перевести как "Да пребудет с тобой 4 мая". Это и сподвигло фанатов на то, чтобы отмечать праздник, связанный со "Звездными войнами", именно в этот день.

Поклонники космической истории проводили масштабные флешмобы и сходки по всему миру. Больше всего фанатов саги можно было увидеть в парках Диснея. В городах проводились костюмированные парады, где участники переодевались в Дарта Вейдера, Чубакку, штурмовиков и прочих персонажей популярной саги. Также можно было приобрести уникальные сувениры, связанные с фильмами. 

Во многих европейских городах проводились показы всех частей саги. Фанаты с удовольствием в очередной раз пересматривали свои любимые фильмы.

В США посетителям фестиваля Star Wars Day 2016 обещали сделать любую тематическую татуировку всего за 25 долларов.

Загрузка...

Загрузка...
ADWILE
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google