Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Савченко не стала подписывать документы для экстрадиции на Украину

5 мая 2016, 00:15 —
Украина
1485
Надежда Савченко не стала ставить подпись под предъявленным ей ряд документов для экстрадиции на Украину.
савечнко, украина, криминал, россия, рф, документы, экстрадиция

Причиной тому, как сообщила Савченко в своем профиле в Facebook, оказалось то, что условием экстрадиции оказалось признание ею собственной вины и справедливости озвученного приговора.

"Я возмущена до предела!, - отмечено в ее заявлении. - Принесли мне для заполнения пакет документов для экстрадиции на Украину. Вопросы, что я там прочитала, вызвали у меня просто дикий хохот. Вопрос: "По какой причине вы пересекли границу России?" НУ, вы можете себе представить подобные вопросы?! Даю ответ: "Меня выкрали спецслужбы России!" Сразу же пишут мой ответ в таком себе вольном изложении: "Незаконное пересечение границы". Э нет! Говорю, так дела не пойдут", - с возмущением пишет она.

Также Савченко обвинила российскую сторону в том, что ей предъявляют "незаконное обвинение, пытаются сделать преступницей, даже убить". Сама же Савченко рассчитывала вернуться на Украину героем.

"Судить собираются хитро, чтобы я сама созналась во всем том, чего я не сделала и не признаю! Собираются меня вернуть на Украину не героем, а каким-то преступником! Хоть преступниками сами и являются! И почему я буду себя оговаривать ради российской пользы?! Всего лишь, потому что они собираются меня убить? Так пусть убивают!.. Так что никакие бумаги с подобной формулировкой я им подписывать не стану!", - категорично отметила она.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что адвокат Савченко рассказал, почему она не станет сидеть на Украине, описав ее "иммунитет".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google