Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Казахстан и Белоруссия отказались проводить военные парады на День Победы

5 мая 2016, 09:48 —
Мир
3100
Власти Казахстана и Белоруссии решили на 9 мая отказаться от военных парадов в честь 71-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне. Для Белоруссии День Победы без парада в Минске станет первым со времен обретения независимости.
Казахстан, Белоруссия, парад, день победы, 9 мая

Белорусские власти приняли решение заменить в 2016 году военный парад и шествие ветеранов процессией памяти, посчитав это огромной нагрузкой для людей преклонного возраста. Вместо нарядных военных в центр Минска в этом году выйдут горожане с портретами своих родственников, ковавших победу 71 год назад. 

Кроме того, в Белоруссии пройдет свой аналог акции "Бессмертный полк", а завершиться празднование 9 мая традиционным салютом.

В отличие от Белоруссии, Казахстан не отменил военный парад, а лишь перенес его на осень: в сентябре страна будет отмечать 25 лет со дня независимости, поэтому власти приняли решение приурочить торжественное шествие военных к этой дате.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", впервые сразу в девяти американских городах на День Победы пройдет акция "Бессмертный полк".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google