Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Австралии для 21-летней студентки "халявные" $3,5 млн обернулись уголовным делом: девушка потратила случайно попавшие на ее счет деньги банка за 10 месяцев

5 мая 2016, 16:28 —
Мир
414
​В Австралии студентка из Малайзии, которая при открытии банковского счета неожиданно получила 4,6 млн австралийских долларов (около 3,5 млн долларов США), подозревается в мошенничестве.
Австралия, студентка, Малайзия, банковский счет, банк, подозреваемая, задержание, Сидней

Отмечается, что банк Westpac по ошибке зачислил на счет 21-летней Кристин Джиаксинь Ли крупную сумму. При этом студентка решила не возвращать деньги, а потратить их на товары люкс мкласса.

21-летней девушке понадобилось менее года, чтобы полностью потратить 4,6 млн австралийских долларов. В период с июля 2014 года по апрель 2015-го счет был полностью опустошен. Студентка инженерного факультета была задержана сотрудниками правоохранительных органов в Сиднее. По мнению властей, Ли нарушила закон, потратив деньги банка. Ранее отдел по борьбе с мошенничеством в Сиднее выдал ордер на арест 21-летней девушки.

Адвокат студентки отмечает, что преступление не было совершено. По словам защитника, его клиентка потратила овердрафт, который был предоставлен ей банком.

Молодой человек студентки, который проживает с подозреваемой, рассказал, что ничего не знал о финансовом положении возлюбленной.

Источник: L!fe
Загрузка...
ADWILE

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google