Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Уникальная находка в Антарктиде: ученые обнаружили тонну останков динозавров, которым уже 71 млн лет

6 мая 2016, 13:42 —
Наука и техника
1124
​Группа австралийских, американских и южноафриканских исследователей обнаружила в Антарктиде около тонны останков динозавров и окаменелостей.
Антарктида, ученые, исследователи, динозавры, останки, окаменелости, музей

Доктор Университета штата Квинсленд Стив Солсбери обратил внимание на то, что исследователям удалось обнаружить останки плезеозавров и мезозавров, которые известны как морские ящеры из фильма "Парк юрского периода". Он также обратил внимание на то, что некоторым находкам около 71 млн лет. Ученые также нашли останки птиц, в том числе уток, живших в регионе в конце мелового периода.

Экспедиция началась на острове Джеймса Росса, где еще сохранились скалы, появившиеся в эпоху динозавров. Следующим объектом исследования стал остров Вега. Ежедневно исследователям приходилось преодолевать около 10 километров по горной местности.

На данный момент найденные останки находятся в Чили. После этого они будут переданы в Музей естественной истории Карнеги, расположенный в Пенсильвании. Солсбери также отметил, что первые результаты исследования можно ждать не раньше, чем через несколько лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
Источник: РИА "Новости"
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google