В России за сутки число беженцев из Украины выросло почти на две тысячи человек

899
МЧС России продолжает сообщать о возрастающем числе беженцев из Украины.
В России за сутки число беженцев из Украины выросло почти на две тысячи человек
В России за сутки число беженцев из Украины выросло почти на две тысячи человек

Официальный представитель ведомства Александр Дробышевский заявил, что за последние сутки количество людей, спасающихся от боевых действий на востоке Украины, в российских пунктах временного размещения увеличилось более чем на 1,8 тысячи человек.

«На сегодняшний день развернут 341 пункт временного размещения, где находятся 23843 человека, в том числе 9295 детей», — подчеркнул Дробышевский. Отметим, что днем ранее в ПВР находились 22037 граждан Украины.

По словам представителя МЧС, дополнительно развернуты и готовы к приему 8 мобильных пунктов временного размещения, способные вместить 3,6 тысячи человек.

«Граждане Украины прибывают в основном в Крым и Севастополь, а также в приграничные районы Центрального и Южного федеральных округов», - добавил Дробышевский, подчеркнув, что в пунктах временного размещения беженцев обеспечивают самым необходимым, передает РИА Новости.

Как сообщал «Российский диалог», ранее Алексей Дробышевский заявлял, что за позапрошлые сутки в российские пункты временного размещения за сутки прибыло 817 беженцев.

«За прошедшие сутки дополнительно развернуто пять ПВР, всего сейчас на территории России в 326 ПВР находятся 22 тысячи и 37 человек. По данным на утро субботы было 21 тысяча и 220 человек», - сказал Дробышевский.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров