Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Парубий: Мы готовы начать дискуссию по выборам в Донбассе

6 мая 2016, 23:00 —
Украина
471
Проект закона о местных выборах в Донбассе еще не внесли на рассмотрение парламента Украины, но депутаты на данный момент согласны проводить дискуссии по данному вопросу и знакомиться с любого рода вариантами.
донбасс, украина, парубий, верховная рада, выборы, днр, лнр

Такая информация стала известна от спикера Верховной Рады украинской стороны Андрея Парубия.

"В ВР Украины как проекта закона пока не существует. Он не находится в базе Верховной Рады... Мы согласны дать старт дискуссии в парламенте и обсудить все возможности дальнейшего развития событий, однако считаю недопустимым, чтобы нам назначали сроки, условия и чтобы переводили вопрос проведения выборов в какие-нибудь технические формы и сроки", - отметил он.

Он также уточнил, что "невозможно подбирать выборы под какие-либо числа и даты", пока нет возможности "гарантировать безопасность их реализации".

"Я не желал бы, чтобы избирательный процесс ставил в какие-либо технические рамки, тем более временные, тем более тогда, когда ежедневно на востоке проходят атаки", - заметил Парубий.

До этого "Российский диалог" сообщал о том, что в грядущие 2 года Кабмин не планирует заниматься проведением выборов в ЛДНР по законам Украины.

Источник: РиаНовости-Украина
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google