Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Украинской инженерной группе, разрабатывающей танк "Азовец", подсунули дешевую китайскую оптику

7 мая 2016, 09:44 —
Военное обозрение
898
Инженерная группа "Азов" приостановила испытания украинской боевой машины поддержки пехоты (БМПТ) "Азовец", так как поставщики приборов наблюдения не выполнили своих обязательств и "обули" производителя техники на 1,5 млн гривен.
азов, танк азовец, испытания откладываются, украина, подвел поставщик

Об этом "Российский диалог" сообщает со ссылкой на одного из авторов проекта Светлану Ковалевскую-Зварыч.

"Инженерная группа "Азов" приостановила испытание объекта "Азовец". Причина: некачественные оптико-электронные устройства (вместо специализированных элементов были поставлены обычные камеры для домофона)", - написала она в своем Facebook.

Поставщик оптико-электронных устройств взял за свою работу 1,5 миллиона гривен (почти 4 млн рублей), но предоставил ненадлежащую продукцию, которую невозможно использовать в военных целях.

"ЗАО "АВИКОС" свои обязательства не выполнило ни в части сроков поставки, ни в части номенклатуры товара, ни в части качества. Устройства не соответствуют заявленному стандарту, а выполнены из дешевых компонентов китайского производства бытового назначения", — отметила Светлана Ковалевская-Зварыч.

По словам автора проекта, в качестве основы камеры использованы устройства от домофонов, которые не могут применяться в боевых условиях, так как не выдерживают вибрационную нагрузку бронетехники.

Ранее "Российский диалог" писал,  5 мая, по случаю второй годовщины полка "Азов" организовал марш бойцов, участвующих в силовой операции на Донбассе, и выставку военной техники. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google