ЧМ по хоккею: Чехия после уверенной победы над Россией едва не оступилась в матче с Латвией

7 мая 2016, 23:24 —
650
Сборная Чехии после уверенной победы в стартовом матче чемпионате мира по хоккею против России только в серии буллитов сегодня, 7 мая, смогла одолеть сборную Латвию.
хоккей, чемпионат мира, чехия, латвия, видео голов, обзор

Чехия мощно начала поединок. Уже на 3-й минуте Пастрняк перехватил шайбу, отдал на Плеканеца, который мощно бросил между щитков вратарю - 1:0.

А на 6-й минуте Сборная Чехии удвоила свое преимущество. Кашпара выкатился из-за ворот и отдал отменный пас на Плеканеца, который нанес мощный бросок по воротам противника - 2:0.

Латыши смогли прийти в себя лишь на 35-й минуте, когда отквитали одну шайбу.

Самым интересным получился третий период матча. Сначала Латвия на 48-й минуте стараниями Гиргенсонса сравняла счет, после команды обменялись еще шайбами, установив окончательный счет в основное время - 3:3 и переведя игру в овертайм.

В дополнительное время зрители голов не увидели, а в серии буллитов точнее были Чехи.