ЧМ-2016 по хоккею. Финляндия уничтожила Германию, забросив 5 шайб

8 мая 2016, 19:09 —
373
На чемпионате мира по хоккею в России полным ходом идет третий игровой день. В очередном матче сборная Финляндии крупно обыграла Германию – 5:1.
видео, германия, финляндия, чемпионат мира по хоккею, новости хоккея, обзор матча

Уже к 38-й минуте финны решили судьбу поединка, забросив 4 безответные шайбы. В первом периоде отличились Лайне и Комаров, во втором – Ахо и Коскиранта. На этом, собственно, борьба завершилась, так как отыграть 4 шайбы у Финляндии бравым немцам было явно не под силу.

К их чести, они не сдались и попробовали навязать борьбу, забросив шайбу престижа уже на 39-й минуте. Она на счету Мацека. Однако на большее немцев не хватило, а на 60-й минуте точку в матче поставил тот же Лайне, оформив дубль.

Отметим, что 18-летний Патрик Лайне за два стартовых матча чемпионата мира набрал 6 очков (4+2) и возглавил список лучших бомбардиров турнира.

Как сообщалось ранее, накануне ЧМ сборная России провально выступила на этапе Евротура. В частности, Россия проиграла команде Финляндии со счетом 2:3 в заключительном поединке Евротура и заняла последнее место в общей таблице турнира.