Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Бессмертный полк" в Таллине под угрозой: организатор акции задержан - его допрашивает полиция

9 мая 2016, 18:13 —
Мир
347
​В Эстонии задержан Дмитрий Линтер - организатор акции "Бессмертный полк" в Таллине. На данный момент его допрашивают сотрудники полиции безопасности.
Эстония, Таллин, Бессмертный полк, акция, задержание, полиция, пограничники

По предварительной информации, на допросе Линтер находится в качестве свидетеля. Ранее, 7 мая, Линтера уже задерживали. Отмечается, что пограничники допрашивали организатора акции "Бессмертный полк" в Таллине в течение девяти часов. Он направлялся из России в Эстонию.

Отмечается, что пограничники и сотрудники правоохранительных органов изъяли у него копии Знамени Победы, георгиевские ленточки, диски с военной музыкой, а также экземпляры книги главы Минкульта РФ Владимира Мединского "Мифы о войне".

Начало акции запланировано на 18:00 по местному времени. Организаторы получили официальное разрешение в департаменте полиции и погранохраны. При этом мэрия Таллина отказалась перекрывать автомобильное движение на пути следования колонны. В связи с этим был предложен другой маршрут, конечным пунктом которого должен был стать монумент "Бронзовый солдат" на Военном кладбище. 

Источник: Интерфакс
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google