День Победы с привкусом разгрома: Канада уничтожила Белоруссию на ЧМ по хоккею

9 мая 2016, 19:29 —
1196
​Крайне неудачно сложился День Победы-2016 для хоккейной сборной Белоруссии. Команда была разгромлена действующими чемпионами мира канадцами в матче чемпионата мира по хоккею-2016.
канада, белоруссия, чемпионат мира по хоккею, новости хоккея, обзор матча, голы

Итоговый счет встречи – 0:8.

В первом периоде канадцы забросили всего одну шайбу – она на счету Брассара. Однако во второй 20-минутке у белорусов все пошло не по плану. Перри, О'Райлли, Дюшейн и Холл по разу отличились в воротах противников, превратив третий период в пустую формальность.

Впрочем, канадцы не остановились и в заключительном игровом отрезке, доведя счет до неприличного. Сперва О'Райлли оформил дубль, а затем отличились Стоун и Матесон. Итог – сокрушительный разгром сборной Белоруссии.

После трех сыгранных матчей Канада набрала 9 очков и возглавляет группу В.

Как сообщалось ранее, в стартовом матче ЧМ поклонники хоккея стали свидетелями североамериканского дерби Канада - США. Однако сборной США не удалось оказать серьезное сопротивление родоначальникам хоккея - они уступили 1:5, хотя и забросили шайбу первыми.