Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

На Украине Первомай и День Победы перестанут быть выходными

9 мая 2016, 22:45 —
Украина
585
В украинском Институте национальной памяти, занимающегося избавлением Украины от коммунистического наследия в рамках закона о декоммунизации, готовят законопроект, согласно которому Первомай и День Победы перестанут быть праздничными днями.
Украина, 1 мая, 9 мая, День Победы, декоммунизация, Первомай, Владимир Вятрович

Как заявил директор института, историк Владимир Вятрович, речь не идет о полном запрете торжественных и праздничных мероприятий 1 мая и 9 мая. Законопроектом будет предусмотрена отмена сразу четырех выходных дней на майские праздники: 1-2 мая, а также 8-9 мая. 

Свою позицию Вятрович обосновал тем, что украинцы слишком мало работают в мае, а статус выходного дня у майских праздников якобы усиливает общественно-политическую напряженность внутри страны, прекращающуюся на примере этого года в массовые беспорядки в в украинских городах с нестабильной внутриполитической ситуацией.

Напомним, все праздничные мероприятия в 71-ю годовщину Победы на Украине прошли 8 мая в День памяти и примирения, однако это не помешало украинцам, считающим именно 9 мая праздником Победы, выйти на акцию "Бессмертный полк" и возложить цветы к мемориалам победы. Местами подобные акции сопровождались столкновениями с радикалами и полицией.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google