Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пожар на пассажирском судне у побережья Австралии: 42 человека, находившиеся на борту, успели эвакуироваться

11 мая 2016, 12:07 —
Мир
869
У побережья Австралии загорелось пассажирское судно. Инцидент произошел у Большого Барьерного рифа, а на судне находились 42 пассажира, которым удалось вовремя эвакуироваться.
Австралия, судно, корабль, пассажиры, пожар, возгорание, эвакуация

Сообщается, что возгорание судна произошло у побережья австралийского штата Квинсленда, неподалеку от города Бандаберга. Отмечается, что пожар начался в машинном отделении катера, длина которого составляет порядка 23 метров. Судно загорелось в 10 милях от австралийского острова Леди Масгрейв.

При этом всем 42 пассажирам и членам экипажа, которые находились на борту катера, удалось эвакуироваться самостоятельно. Для этого были использованы спасательные шлюпки.

На данный момент к месту происшествия прибыли сотрудники пожарной и аварийно-спасательных служб. Точная причина возгорания будет установлена по итогам проверки, которую проводят профильные специалисты.

Ранее "Российский диалог сообщал", что в конце февраля текущего года в Желтом море столкнулись два судна. В результате инцидента с участием торгового и рыболовецкого кораблей затонул второй.

Источник: ТАСС
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google