Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Захарова рассказала, как карта Украины с Крымом оказалась в кабинете, где заседала "нормандская четверка"

11 мая 2016, 20:36 —
Россия
7977
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что появление в кабинете, где заседала "нормандская четверка", карты с украинским Крымом - выходка украинской делегации.
Украина, Мария Захарова, карта, Крым, нормандская четверка, МИД России, Берлин, заседание, переговоры

По словам Захаровой, карты Украины рядом флагами стран "нормандской четверки" в интерьере кабинета, где проходила встреча, изначально не было. Она была принесена одним из представителей украинской делегации перед самой встречей глав министерств иностранных дел, что стало неприятным сюрпризом для делегации МИД России.

Захарова добавила, что такая выходка никак не красит украинских дипломатов, поскольку принимающей стороной была Германия, и украинские делегаты фактически подставили своих немецких коллег и нарушили конструктивную переговорную обстановку встречи.

"Для всех этот экспромт стал большим сюрпризом. Что хотела показать украинская делегация - непонятно. Выглядело всё это очень глупо", - заявила она.

Напомним, главы министерств иностранных дел России, Украины, Германии и Франции обсуждали в Берлине политический процесс урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе. В виду отсутствия какой-либо конкретики главной темой для обсуждения стала карта Украины с Крымом, которую повесили перед столом для переговоров.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google