Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В посольстве США заявили, что крылатые ракеты на американских ПРО в Европе не будут угрожать России

11 мая 2016, 20:59 —
Военное обозрение
811
Американское посольство в Москве сочло за угрозу реакцию российской стороны на размещение в Румынии систем противоракетной обороны, заверив, что крылатые ракеты на системах ПРО установлены не будут.
Россия, США, крылатые ракеты, система ПРО, посольство, МИД России

В среду, 11 мая, в пресс-службе американского посольства заявили, что размещение ракет-перехватчиков не будет угрожать интересам России, а о об установлении на системах ПРО крылатых ракет речи и вовсе не идет. В дипломатическом представительстве США также добавили, что подобные заявление российской стороны якобы несут угрозу для США.

"На этих установках не будут размещены наступательные ракеты. А ракеты-перехватчики не будут оснащены фугасной боевой частью", - заявил пресс-секретарь посольства.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МИД России заявили, что развертывание на территории Румынии американской системы противоракетной обороны затрагивает интересы безопасности России от внешних угроз из-за возможности размещения вблизи ее границ наступательных крылатых ракет.

Справка. Строительство американского объекта Aegis Ashore в Румынии (в районе Девеселу) завершилось в мае 2015 года. Ввод объекта в строй должен состояться в мае 2016-го. Еще один такой объект должен быть готов к 2018 году в северной Польше.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google