ЧМ-2016 про хоккею. Швеция за 30 минут деклассировала Казахстан

11 мая 2016, 23:06 —
766
​Состоялся заключительный матч сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира по хоккею-2016. Завершали программу среды сборные Швеции и Казахстана.
словакия, белоруссия, чемпионат мира по хоккею, новости хоккея, обзор матча, голы

Довольно предсказуемо борьбы в этом поединке не получилось. Скандинавы были на голову сильнее своего соперника, выиграв со счетом 7:3. При этом две из своих трех шайб казахи забросили в третьем периоде при счете 6:1, когда шведы позволили себе немного расслабиться.

По сути, игра была сделана после первых 16 с небольшим минут, за которые Швеция трижды поразила ворота Колесника. В концовке периода Казахстан одну шайбу отыграл, однако за первые 10 минут периода второго шведы забили еще трижды. Вторая половина матча превратилась в пустую формальность.

Хет-трик в составе победителей оформил Густав Нюквист.

Напомним, несколькими днями ранее Казахстан оказал серьезное сопротивление сборной России - хозяевам ЧМ. Встреча закончилась со счетом 6:4. Дублями у российской дружины отметились Антон Белов и Роман Любимов.