Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

СМИ: Белоруссия и Казахстан потребовали отменить ряд норм в рамках Евразийского союза

12 мая 2016, 20:13 —
Экономика
3258
Белоруссия и Казахстан потребовали отменить ряд норм в рамках Евразийского экономического союза, которые должные вступить в силу в ближайшее время.
евразийский экономический союз, новшества, правила, таможня, казахстан, белоруссия

Как сообщает "Российская газета", Астана и Минск сослались на то, что ряд норм на данный момент еще недоработаны. 

В частности, речь идет о торговых преференциях для бизнеса в рамках Евразийского экономического союза при определении стоимости товара на таможне. 

В настоящий момент зачастую таможня устанавливает цены на глаз. Новые правила ЕАЭС должны были устранить эти недочеты. Однако, по данным издания, от новых правил отказались Минск и Астана, так как в них много спорных моментов.

Белоруссия и Казахстан требуют пересмотреть новшества, внести коррективы.

Ранее сообщалось, что в Евразийском экономическом союзе будет разработано 22 новых технических регламента на различные виды продукции в дополнение к техрегламентам, принятым в рамках Таможенного союза.

Из них ответственной за разработку двух техрегламентов будет Беларусь, трех - Казахстан, 14 - Россия и еще трех - Евразийская экономическая комиссия.

Напомним, официальный Минск не покидает надежда на то, что образуется единое евразийское пространство, которого так ждали классики геополитики.

Во внешнеполитическом ведомстве Белоруссии отметили, что в ходе осуществления проекта Евросоюза для постсоветских республик "Восточное партнерство" нужна максимальная дифференциация.

Источник: Российская газета
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google