Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Верховной Раде едва не избили депутата из-за выступления на русском языке

13 мая 2016, 14:58 —
Украина
2032
В Верховной Раде произошла потасовка между депутатами от коалиции и оппозиционером Александром Вилкулом, выступавшим с парламентской трибуны на русском языке, что вывело из себя представителей фракции Яценюка и Тимошенко.
Верховная Рада, Украина, Александр Вилкул, видео, драка, русский язык, Тимошенко, Парасюк

Несмотря на то что выступления в Верховной Раде на русском языке не запрещены, депутаты из партий, представляющих коалицию, сначала потребовали от представителя "Оппозиционного блока" Александра Вилкула говорить на "мове", а затем и вовсе попытались насильно сместить его с трибуны, из-за чего едва не завязалась драка. 

Вилкулу-таки пришлось покинуть парламентскую трибуну, однако инцидент нарушил рабочую атмосферу в Верховной Раде и вице-спикер Ирина Геращенко приняла решение досрочно закрыть заседание.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", неделю назад Вилкул пострадал от рук радикалов в Днепропетровске. Во время встречи с ветеранами накануне Дня Победы неизвестные облили украинского нардепа зеленкой. После инцидента Вилкул обвинил в организации акции действующего мэра города Бориса Филатова.

2016-07-18 18:28:27
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google