Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Военное обозрение

Без поражений: Чехия, обыграв Казахстан, уверенно закрепилась на первом месте в группе А на ЧМ по хоккею

13 мая 2016, 18:55 —
324
Сборная Чехии продолжает свое победное шествие на чемпионате мира по хоккею. Победа над Казахстаном сделала чехов единоличными лидерами группы А.
чехия, казахстан, чемпионат мира, хоккей, видео, голы, обзор матча

Сборная Чехия, похоже, претендует на многое на этом турнире. По крайней мере об этом можно судить, глядя, как команда выступает на групповой стадии соревнования.

В сегодняшнем поединке чехам противостояла сборная Казахстана.

Первая шайба в ворота казахстанской команды влетела на 6-й минуте матча. Плеканец расторопнее всех оказался на пятачке и перебросил шайбу через щиток голкипера в створ - 1:0.

Однако развить свой успех чехи смогли лишь в третьем периоде. Пастрняк двинулся вдоль лицевого борта, из левого угла площадки прострелил в центр, и накатившийся Плеканец сходу отправил игровой диск в створ.

В концовке поединка Казахстан сумел вернуть интригу в матче, когда Доус в касание расстрелял ворота Францоуза - 1:2.

Однако спустя три минуты чехи убили возродившуюся интригу. Коусал забежал по левому флангу и отправил игровой диск в пустой створ ворот команды Казахстана, которая сменила вратаря на шестого полевого игрока.