Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Косово сможет сыграть в отборочном турнире ЧМ-2018: футбольная федерация включена в ФИФА

13 мая 2016, 23:01 —
Спорт
268
​Большинство членов конгресса ФИФА поддержали предложение включить Федерацию футбола Косово в состав Международной ассоциации футбола. Голосование прошло в Мексике.
ФИФА, УЕФА, футбол, федерация, Косово, Гибралтар, Сербия, суд,

Отмечается, что включение Косово в ФИФА поддержал 141 член, а против высказались только 23. Также сообщается, что еще одним членом организации стала Ассоциация футбола Гибралтара.

Свой первый официальный матч сборная Косово проведет 3 июня. Ее соперником станут Фарерские острова. Также следует обратить внимание на то, что сегодняшнее решение ФИФА свидетельсвует о возможности Косово принимать участие в отборочном турнире ЧМ-2018, который пройдет в России.

Ранее "Российский диалог" сообщал, что Федерация футбола Косово была включена в УЕФА в начале мая. При этом Сербия намерена обратиться в суд для того, чтобы отменить соответствующее решение.

По мнению Белграда, основанием для этого могут быть сомнительные результаты голосования — сразу 11 членов, признавших независимость Косово, не поддержали включение его в УЕФА. Также представители Сербии считают, что предоставление членства стране, которая не состоит в ООН, недопустимо.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google