Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Mirror: Европа не хочет победы России на "Евровидении" из-за "драконовских антигейских законов"

14 мая 2016, 16:38 —
Шоу-бизнес
2294
Европа очень боится того, что представитель России Сергей Лазарев победит на "Евровидении-2016". Страна в настоящее время пользуется дурной славой на Западе из-за ее "драконовских антигейских законов".
лазарев, евровидение, видео, финал, музыка, антигейские законы

Такое мнение выражает издание Daily Mirror. 

Европейский вещательный союз опасается победы России на "Евровидении". Страна подвергается жестокой критике фанатов музыкального фестиваля не только из-за "аннексии" Крыма, но и "драконовских" антигейских законов, которые "среди прочего запрещают даже упоминать гомосексуалистов в СМИ". При этом, отмечает издание, российский участник Сергей Лазарев является фаворитом среди букмекеров, что вызывает беспокойство у организаторов.

"Такое ощущение, что Европейский вещательный союз знает, насколько непопулярна будет победа России и сделает все возможное, чтобы помочь выиграть другим фаворитам конкурса», − заявил британскому таблоиду источник на "Евровидении".

Напряжения добавила и украинская певица Джамала. Ее песня "1944" рассказывает о том, как Сталин с помощью Красной армии депортировал крымских татар с полуострова. Организаторы пропустили эту песню, несмотря на то, что в ней есть политические мотивы.

Были и другие случаи "политического волнения", подчеркивает издание. Армянская исполнительница Ивета размахивала флагом Нагорного Карабаха, когда объявили о ее выходе в полуфинал. Певицы сделали официальное предупреждение и пригрозили дисквалификацией, если случившееся повторится.

"В этом году “Евровидение” – политический рассадник, – поведал газете стокгольмский источник. – Очень увлекательно, но утомительно".

Как напоминает издание, с этого года на конкурсе будет действовать новая система оценок. По новым правилам, сначала в финальном шоу объявляют оценки жюри, а затем результат зрительского голосования. Украине благоволят участники жюри, в то время как Россия обладает огромной поддержкой среди населения бывших советских республик. А это значит, что финал может оказаться очень напряженным.

Daily Mirror

2016-07-19 09:14:13
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google