Латвия обыграла Казахстан на ЧМ хоккею в борьбе за право остаться в элитном дивизионе

14 мая 2016, 23:17 —
491
Сборная Казахстана, уступив прямому конкуренту в борьбе за выживание в элите мирового хоккея сборной Латвии, за тур до конца группового этапа практически лишилась шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе.
Латвия, Казахстан, хоккей, чемпионат мира, видео, ЧМ, элитный дивизион

Казахские хоккеисты открыли счет в матче, однако свое преимущество удержать не смогли и пропустили решающую шайбу за 5 минут до конца третьего периода. Победу в первом туре так и осталась единственной на счету подопечных Андрея Назарова, и теперь в последнем туре Казахстану надо разгромно побеждать Данию и ждать осечки Норвегии в матче с Россией, дабы сохранить право сыграть на следующем чемпионате мира.

Казахстан – Латвия – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Иванов – 1, 4:37 – 1:0. Даугавиньш – 2, 35:14 – 1:1. Бичевскис – 1 (Индрашис, Цибульскис), 54:49 – 1:2.