Экономика

18-летний Ферстаппен, заменивший Квята в "Ред Булл", стал самым молодым победителем этапа "Формулы-1"

15 мая 2016, 19:09 —
546
Пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Испании. 18-летний Ферстаппен выиграл первую же гонку после перехода в новую команду.
формула-1, гран при испании, квят, ред булл, Ферстаппен, победа

Второе место занял пилот Ferrari Кими Райкконен, третьим финишировал его партнер по команде Себастьян Феттель.

Отметим, что триумфатор сегодняшней гонки заменил в "Ред Булле" российского пилота Даниила Квята, который теперь выступает в Toro Rosso.

Даниил Квят финишировал сегодня десятым.

Что же касается 18-летнего Макса Ферстаппена, то он стал самым молодым победителем этапа "Формулы-1".

Напомним, Изначально планировалось, что Квят может разорвать контракт с Red Bull в конце сезона, однако позже было принято решение сослать его в Toro Rosso, где Квят провел уже два сезона до этого. В болиде "быков" Квята заменил голландец Макс Ферстаппен, начавший сезон именно в "дочке" Red Bull.