Экономика

Финляндия, "всухую" разгромив Словакию, продолжает идти без потерь очков на ЧМ по хоккею

15 мая 2016, 22:52 —
336
Сегодня, 15 мая, шестую свою победу в шести встречах на чемпионате мира по хоккею одержала сборная Финляндия. Финны продолжают идти по дистанции без потерь очков, уверенно возглавляя группу В.
финляндия, словакия, чемпионат мира, хоккей, голы, видео, обзор

В первом периоде словаки смогли дать бой более именитому сопернику. Неплохая игра в защите позволила Словакии свести первый отрезок поединка в безголевую ничью.

Однако уже во втором периоде финны усилиями Койву и Пильстрема обеспечили себе комфортное преимущество в счете.

В заключительном отрезке матча в воротах словаков побывали еще три шайбы. Дело до "сухого" разгрома довели Барков, Йокинен и Лайне - 5:0.

Таким образом, сборная Финляндии одержала свою шестую победу в шести поединках на текущем чемпионате мира. Скандинавы продолжают идти по дистанции без потерь очков.