Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Российские туристы предпочитают Сочи Крыму: отдыхающих отталкивает отсутствие инфраструктуры

16 мая 2016, 10:23 —
Россия
1973
​Интерес российских туристов к Крыму значительно упал, о чем говорит сокращение спроса на авиабилеты на 25% среди самостоятельных путешественников.
Сочи, Крым, туристы, Россия, полуостров, отдыха, курорты, туроператоры, авиабилеты

По словам экспертов, такая ситуация обусловлена недовольством отдыхающих инфраструктурой полуострова. Отмечается, что туристы, которые раньше предпочитали отдыхать в Турции или Египте, ездят в Сочи, Анапу или Геленджик, где создана развитая туристическая инфраструктура.

Ранее в Российском союзе туриндустрии сообщили, что в апреле - мае текущего года туроператоры зафиксировали падение популярности полуострова среди российских отдыхающих.

Отмечается, что в этот период замедлился рост продаж туров в Крым. Основными причинами, по информации союза, являются укрепление рубля, которое делает более доступными зарубежные курорты, а также конкуренция со стороны других российских курортов.

В прошлом году полуостров посетили 5 млн отдыхающих. В текущем году ожидается, что этот показатель составит 6,5 млн человек, что соотносится с 2013 годом, когда Крым еще находился в составе Украины.

Источник: Коммерсантъ
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google