Военное обозрение
Мир
Новости 18+
Экономика

Победное шествие продолжается: Канада не заметила сопротивления Франции в очередном матче ЧМ по хоккею

16 мая 2016, 18:48 —
374
Сборная Канады разгромила сборную Франции со счетом 4:0 и наряду с Финляндией возглавила группу В на чемпионате мира по хоккею.
канада, франция, чемпионат мира, хоккей, видео, голы, обзор матча

Финляндия и Канада - команды, которые к данной минуте не потеряли ни единого очка на турнире.

Сегодня родоначальникам хоккея противостояла сборная Франции, которая находится в подвале турнирной таблицы группы В.

Счет в мачте был открыт на 8-й минуте усилиями Стоуна. После выверенной передачи слева от Холла на пятак он подставил клюшку и направил мяч в ворота - 1:0.

На 36-й минуте Дюшен удвоил преимущество канадцев. Перри бросил почти с нулевого угла по воротам, вратарь отразил игровой диск на пятак, откуда без помех ее в ворота добавил Дюшен - 2:0.

В заключительном отрезке поединка Шайфилл и Перри довели дело до разгрома 4:0.

Канада и Финляндия имеют в своем активе по 15 очков. По дополнительным показателям впереди идут родоначальники хоккея.