Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Эксклюзивные кадры исторического запуска с "Восточного", снятые с бортовых камер ракеты-носителя

16 мая 2016, 20:02 —
Наука и техника
941
Сегодня, 16 мая, "Роскосмос" опубликовал на YouTube видео первого пуска с космодрома "Восточный" с бортовых камер ракеты-носителя "Союз-2.1а".
восточный, ракета, зпуск, видео, бортовые камеры, роскосмос

28 апреля, с космодрома "Восточный" в Амурской области стартовала первая ракета. Все три спутника были успешно выведены на целевую орбиту.

Глава Российского государства Владимир Путин назвал правильным решение о переносе первого запуска с космодрома "Восточный" на сутки.

"Хорошо, что дали людям поработать еще раз, работали всю ночь прекрасно, и решения были приняты правильные, и пуск удачный состоялся", - подчеркнул президент. 

Ранее сообщалось, что космодром "Восточный" может быть переименован уже после первого запуска.

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин считает, что космодром "Восточный" должен быть переименован и назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

Напомним, кабель, из-за которого пуск ракеты "Союз" с космодрома "Восточный" был отложен, попал в литерную ракету совершенно случайно и при мистических обстоятельствах.

Об этом журналистам заявил вице-премьер-министр Дмитрий Рогозин. Он подчеркнул, что ранее специалистам удалось вовремя обнаружить этот конструктивный дефект и устранить его на всех кабелях, кроме одного, как стало известно позже.

Рогозин также добавил: "И это не ЧП. И это не инцидент даже. Это обычная штатная ситуация, когда автоматика показывает отложенный пуск".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google