Мир
Новости 18+
Экономика

ЧМ-2016 по хоккею: Германия, обыграв в упорной борьбе Венгрию, гарантировала себе третье место в группе В

16 мая 2016, 23:07 —
415
Сборная Германии с большим трудом сломила сопротивление неуступчивых венгров, победив со счетом 4:2. Исход поединка был решен только в конце третьего периода.
германия, венгрия, чемпионат мира, хоккей, видео, голы, обзор матча

Первый отрезок матча и вовсе остался за венграми. На первый перерыв команды ушли при счете 0:1. Шофрон, элегантно обыграв вратаря, вывел свою команду вперед.

Во втором периоде немцы усилиями Хагера восстановили статус-кво в поединке.

Все самое интересное команды оставили зрителям на третий период.

На 43-й минуте Роль мощнейшим щелчков вывел сборную Германии вперед. Однако на 45-й минуте Уирс фантастическим броском от синей линии счет сравнял.

Итог матча был решен в концовке. Немцы все-таки смогли дожать более слабого в классе соперника. Браун и Гоч установили окончательный счет на табло - 4:2.