Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Красивейший остров в Таиланде оказался на грани исчезновения из-за туристов - власти страны закрывают его для отдыхающих

17 мая 2016, 12:40 —
Мир
700
​Власти Таиланда приняли решение закрыть для посещения остров Ко Тачай, который из-за большого наплыва туристов находится на грани экологической катастрофы.
Таиланд, туристы. остров, отдыхающие, природа, окружающая среда, Ко Тачай

Как сообщает издание The Bangkok Post, Туньи Нетитаммакула, глава департамента национальных парков, подчеркнул: "Благодаря своей красоте Ко Тачай стал популярным туристическим местом как для тайских, так и зарубежных путешественников и иностранных туристов. Это привело к перенаселённости и деградации природных ресурсов и окружающей среды".

Он также обратил внимание на то, что сейчас необходимо закрыть остров для туристов, чтобы восстановить окружающую среду без помех.

По словам специалиста из сельскохозяйственного университета Касетсарт в Бангкоке, остров не приспособлен для туристов. Пляж вмещает около 70 человек, а число отдыхающих превышает тысячу. Также он обратил внимание на то, что остров уничтожается из-за присутствия большого количества лодок и киосков с едой.

Источник: RT
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google