Украина
Новости 18+

Сезон 2015/16 в АПЛ завершен. "МЮ" в последнем матче чемпионата обыграл "Борнмут"

18 мая 2016, 00:06 —
588
В Англии завершился сезон Премьер-лиги 2015/16. Последним матчем сезона стала игра между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом". "Красные дьяволы" завершили чемпионат на мажорной ноте, порадовав своих болельщиков победой со счетом 3:1.
Манчестер Юнайтед, борнмут, апл, руни, рэшфорд, лига европы, новости футбола

В первом тайме счет открыл Руни – произошло это на 43 минуте. Гол в раздевалку помог манкунианцам чувствовать себя более уверенно во второй половине. На 74 минуте молодое дарование хозяев Рэшфорд удвоил перевес, а добил "Борнмут" своим точным ударом Янг на 87 минуте. На 93 минуте Смоллинг срезал мяч в свои ворота, позволив гостям отметиться голом престижа на "Олд Траффорд".

Впрочем, на турнирное положение команд этот результат кардинальным образом не мог повлиять. "МЮ" обошел "Саутгемптон" и занял итоговое 5-е место, однако обе эти команды сыграют в Лиге Европы. Что касается "Борнмута", то он остался на 16-й строке турнирной таблицы, давным-давно обеспечив себе сохранение прописки в АПЛ.