Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Ученые рассказали, что будет с детьми, если их кормить после 8 вечера

18 мая 2016, 00:23 —
Наука и техника
1284
​Как удалось установить британским ученым, вес ребенка в будущем никак не будет зависеть от того, ужинает ли он после 8 часов вечера. Как известно, на взрослых людях вечерние "перекусы" сказываются весьма сильно.
вес, дети, ожирение, режим питания, наука, британские ученые

Как удалось установить британским ученым, вес ребенка в будущем никак не будет зависеть от того, ужинает ли он после 8 часов вечера. Как известно, на взрослых людях вечерние "перекусы" сказываются весьма сильно. Однако, по утверждению специалистов, метаболизм ребенка позволяет без проблем переварить все съеденное поздним вечером.

Чтобы доказать свою точку зрения, специалисты из Королевского колледжа Лондона проводили тесты на детях-добровольцах. Для этого было отобрано более 1600 ребят, из них в возрасте от 11 до 18 лет – 852 человека, в возрасте от 4 до 10 лет – 768 человек. Все испытуемые были разбиты на группы, каждую из которых в ходе опытов кормили совершенно по-разному графику.

По итогам исследования было установлено, что добровольцы, которых кормили в промежутке между 8 и 10 часами вечера, лишние килограммы не появлялись. А вот у тех детей, которые усиленно принимали пищу от 2 часов дня до 8 часов вечера, наблюдалось ожирение. Подобные результаты стали для самих исследователей большим сюрпризом.

Источник: ftimes.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google