Путин поздравил Олланда с Днем взятия Бастилии

1056
Президент России Владимир Путин поздравил французского коллегу Франсуа Олланда с национальным праздником — Днем взятия Бастилии.
Путин поздравил Олланда с Днем взятия Бастилии
Путин поздравил Олланда с Днем взятия Бастилии

Напомним, данный праздник отмечается во Франции 14 июля.

«Уверен, что основываясь на добрых традициях прошлого, мы сможем и далее успешно развивать российско-французское сотрудничество, партнерское взаимодействие в решении важных вопросов международной повестки дня. Это в полной мере отвечает интересам народов наших стран, идет в русле укрепления стабильности и безопасности в Европе и во всем мире», — говорится в поздравлении, текст которого опубликован на сайте Кремля.

Кроме того, глава РФ поблагодарил Олланда за приглашение на празднование 70-летие высадки союзнических войск в Нормандию, которое было в начале июня, а также пожелал всем гражданам Франции благополучия.

Как сообщал «Российский диалог» ранее, Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в Бразилии сошлись во мнении по поводу ситуации в Украине. По их словам ситуация, которая сложилась в Украине сегодня, имеет тенденцию к деградации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров