Новости 18+

Россия - Финляндия - 1:3. Видео заброшенных шайб

21 мая 2016, 19:39 —
1225
Ведя в счете после первого периода, российские хоккеисты трижды пропустили во втором и не смогли добыть путевку в финал домашнего мирового первенства.
Россия, хоккей, видео, чемпионат мира, Финляндия, голы, шайбы

На шайбу Сергея Широкова уже на старте первого периода финны аж трижды ответили во втором, два раза реализовав большинство. В обоих случаях отличился форвард третьего звена финнов Ахо, а между его заброшенными шайбами вместился гол Йюси Йокинена.

Теперь российская команда вынуждена довольствоваться лишь матчем за третье место - там нашим хоккеистам придется сыграть неудачником полуфинального матча Канада - США.

В третьем периоде российские хоккеисты доминировали на льду, но финны, сыгравшие все 20 минут от обороны, так и не позволили хотя бы раз вскрыть свои ворота.

Финляндия - Россия - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
Голы:
Широков (Телегин, Марченко), 02:52 - 0:1. Ахо (бол., Грандлунд, Линделл), 25:34 - 1:1. Йокинен (Лайне), 35:50 - 2:1. Ахо (Коскиранта, Койву), 38:15 - 3:1.