Загрузка...

Лукашенко предложил молитвами достичь перемирия на Донбассе

2758
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь в Ватикане с Папой Римским в субботу, 21 мая, предложил всем молиться за мир на Донбассе, в том числе и участникам переговорного процесса, когда Минские договоренности не работают на практике.
Лукашенко предложил молитвами достичь перемирия на Донбассе
Лукашенко предложил молитвами достичь перемирия на Донбассе

Лукашенко заявил, что Папа Римский сам поинтересовался у него, что нужно сделать для стабилизации ситуации на Донбассе. Белорусский президент посчитал, что политических процессов для урегулирования военных конфликтов недостаточно, поэтому очень важно иногда также обращаться к богу.

Для того он предложил Папе Римскому собрать вместе украинских, российских и европейских священников с целью проведения общей молитвы за мир Донбассе. Лукашенко считает, что духовная инициатива в таких случаях никогда не бывает лишней.

"Думаю, что хорошая была бы инициатива для развития минских договоренностей", - утверждает Лукашенко. При этом белорусский лидер не ответил, как воспринял его предложение Папа Римский Франциск

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Александр Лукашенко впервые за последние 14 лет отправился в Европу, что стало возможным благодаря снятию санкций. Первым делом белорусский президент навестил в Ватикане Папу Римского.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров