Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Официально: в Польше законодательно разрешили войскам НАТО "вторгаться" на территорию страны в мирное время

22 мая 2016, 10:18 —
Мир
1354
В новом принятом польским Сеймом законе, утвержденном президентом Анджеем Дудой, войскам НАТО и Евросоюза с согласия Варшавы разрешается в любой нужный момент, в том числе и в мирное время, войти на территорию Польши.
Польша, НАТО, Анджей Дуда, Евросоюз, войска НАТО, армия

Согласно принятому закону, для ввода войск альянса и ЕС необходимо всего лишь согласие первых лиц страны - президента, премьера и главы Минобороны. Иностранные войска могут быть введены в том числе и в мирное время, в том случае, если власти страны сочтут необходимым заткнуть дыры в обороноспособности легионами НАТО или Евросоюза.

В законе также сказано, что в отдельных случаях войска НАТО могут и вовсе перенять все функции национальных вооруженных сил и получить с ними равные полномочия. Перед их переброской в Польшу власти страны должны уточнить сроки пребывания иностранных войск, цели и численность прибывающего военного контингента.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в июле в Польше пройдет саммит НАТО, где кроме расширения сотрудничества альянса и Варшавы будет выставлен на обсуждение и "украинский вопрос".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google