Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СКР заинтересовался украинским актером Зеленским: депутаты Госдумы подозревают его в финансировании операции ВСУ на Донбассе

24 мая 2016, 14:51 —
Россия
1784
​Украинский артист Владимир Зеленский проверяется на причастность к финансированию операции Киева на Донбассе и развязыванию войны в регионе.
СК РФ, прокуратура, расследование, Донбасс, Владимир Зеленский, выступление, финансирование, депутат

Об этом говорится в ответе СК РФ на обращение депутатов Госдумы Михаила Дегтярева и Александра Курдюмова. Она направили главе ведомства Александру Бастрыкину запрос на определение роли Зеленского в финансировании операции украинских силовиков на Донбассе, которая, по их мнению, носит характер геноцида.

Кроме того, депутаты потребовали определить степень участия украинского актера в развязывании войны на Донбассе. Отмечается, что в данном случае речь идет о его выступлениях в 2014 году перед украинскими военными и бойцами добровольческих батальонов в районе Мариуполя и Краматорска.

В ответе СК РФ отмечается, что на данный момент проводится соответствующее расследование.

В ведомстве подчеркнули: "В целях объективной, полной и всесторонней проверки полученной информации проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий".

Источник: РИА "Новости"
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google