Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны прокомментировало сообщение о сбитых российских вертолетах: пропагандисты ИГИЛ пытались "продать" эту новость около 10 дней назад

24 мая 2016, 17:50 —
Россия
2999
​Минобороны прокомментировало информацию компании Stratfor о том, что сирийские боевики уничтожили несколько российских вертолетов и грузовиков.
Минобороны, Сирия, боевики, Игорь Конашенков, вертолеты, снаряды. техника

По словам генерал-майора Игоря Конашенкова, официального представителя Министерства обороны, на данный момент все вертолеты выполняют поставленные боевые задачи. При этом потерь среди техники нет.

Официальный представитель Минобороны отметил: "Авторство слухов об уничтожении подразделения российских боевых вертолетов и двух десятков грузовиков принадлежит пропагандистам ИГИЛ (запрещено в РФ - ред.), которые безуспешно пытались "продать" эту якобы "новость" около десяти дней назад".

Он также обратил внимание на то, что показанная на снимках разрушенная техника и воронки от снарядов присутствуют на авиабазе в провинции Хомс уже долгое время. В связи с этим обнародованная частной компанией информация не соответствует действительности.

Конашенков добавил: "Если отбросить всю лирику и говорить прямо, то, видимо, распространение подобной информации и есть посильный, в кавычках, вклад в борьбу с международным терроризмом со стороны наших партнеров".

Источник: Expert online
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google