Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В одесский офис Саакашвили ворвались следователи и силовики в камуфляже

26 мая 2016, 16:07 —
Украина
552
В четверг, 26 мая, сотрудники СБУ и Генпрокуратуры прибыли с обыском в офис губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, расположенный в здании Одесской ОГА.
Одесса, Михаил Саакашвили, офис, обыск, СБУ, Теймураз Нишнианидзе

Силовики нагрянули с обыском не к самому одесскому губернатору, а в кабинет его ближайшего соратника Теймураза Нишнианидзе - бывшего грузинского генерального консула, а ныне главы фонда "На благо Одессы" и одного из ближайших советников Саакашвили.

Следственные действия совместно проводят Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины, а фонд Нишнианидзе проходит сразу по нескольким уголовным делам. В ГПУ заявили, что руководство фонда "На благо Одессы" может быть причастно к коррупционной деятельности, а из его бюджета шло финансирование кампании заместителя Саакашвили Саши Боровика, который осенью прошлого года боролся за кресло мэра Одессы. 

Кроме того, следователи располагают информацией о том, что Нишнианидзе тратил средства фонда на организацию "гастролей" Саакашвили по украинским городам с антикоррупционной программой, а также на покупки дорогих авто и поездки за рубеж.

Сейчас в кабинете соратника Саакашвили продолжают работать следователи и сотрудники СБУ, а по зданию Одесской ОГА ходят силовики в камуфляже. Параллельно обыск также проходит и дома у Нишнианидзе.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google