Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Режиссер Сокуров написал письмо губернатору Ленобласти с просьбой не называть мост в Санкт-Петербурге в честь Кадырова

30 мая 2016, 17:21 —
Россия
761
Режиссер Сергей Сокуров воспротивился идее назвать один из мостов Санкт-Петербурга в честь Ахмата Кадырова - отца главы Чечни Рамзана Кадырова, выступив с соответствующим письмом на имя губернатора Ленинградской области Семена Полтавченко.
Санкт-Петербург, Разман Кадыров, Ахмат Кадыров, мост Кадырова, Сергей Сокуров

Сокуров утверждает, что его позиция по переименованию - это мнение всех жителей Санкт-Петербурга, у которых переименование одного из мостов в городе в честь Кадырова вызовет только возмущение. По мнению режиссера, петербуржцы небезразлично относятся к гибели российских солдат во время обеих чеченских кампаний, которые, в том числе, и на совести действующего главы республики.

"Но одно ясно — это был мятеж против России. И этот мятеж унес жизни русских солдат и русских людей", - говорится в письме Сокурова.

Он также добавил, что один из петербургских мостов не может быть назван в честь Ахмата Кадырова и из-за репутации его сына, якобы причастного к организации политических убийств в России.

В свою очередь, в топонимической комиссии на закрытом голосовании в понедельник, 30 мая, большинством голосов было поддержано переименование моста через Дудергофский канал в честь Ахмата Кадырова. Идею переименования поддержали 9 из 17 членов комиссии. Мост официально может получить новое название уже осенью этого года.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google