Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лукашенко подверг критике работу ЕАЭС: у нас все хорошо только в теории, которую надо реализовать

31 мая 2016, 16:26 —
Мир
485
Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал замечания во время заседания Высшего Евразийского экономического совета в Акорде.
лукашенко, белоруссия, еаэс, раскритиковал деятельность, экономика

По его словам, до сих пор остается нереализованной инициатива о выработке механизма функционирования ЕАЭС в условиях применения одним из государств-членов односторонних мер защиты рынка в отношении третьих стран, а также нет единства по воплощению целого ряда задуманных планов.

Ранее были приняты основные направления промышленного сотрудничества Союза, но это лишь теория.

"Мы определились с параметрами согласованных мер по поддержке национальных производителей, наметили ориентиры взаимодействия развития экспорта промышленной продукции. Теперь надо активно приступить к практической реализации поставленных нами же задач", - отметил Лукашенко.

После он раскритиковал интеграцию в энергетической сфере, концепция которой была выработана и утверждена. "От концепций до их воплощения в жизни путь иногда бывает очень долгим. Причиной тому мы являемся сами", - резюмировал глава республики.

Ранее "Российский диалог" писал, Лукашенко пообещал разобраться со всеми причинами неудачного выступления национальной сборной по хоккею на прошедшем чемпионате мира.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google