Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лавров раскрыл предысторию своей легендарной фразы на конференции с саудитами

31 мая 2016, 18:42 —
Россия
917
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что его легендарная фраза, произнесенная 11 августа 2015 года во время конференции с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром так и не прозвучала, если бы он не забыл выключить микрофон.
Сергей Лавров, МИД России, дебилы, Саудовская Аравия, микрофон, Дэвид Кэмерон

По словам Лаврова, фраза, которую многие интернет-пользователи расшифровали как "дебилы", вырвалась случайно и прозвучала по всеуслышание только из-за не выключенного микрофона. Глава МИД России опровергнул догадки о том, что реплика прозвучала в адрес саудитов, а перед этим его якобы кто-то вывел из себя.

"Я потом смотрел, я там спокойно сижу. Ну, извините, не я один попадаю на ситуацию, когда думают, что микрофон выключен", - заявил он, добавив, что в аналогичные ситуации уже попадал президент США Барак Обама, а британский премьер Дэвид Кэмерон и вовсе регулярно становиться жертвой включенного микрофона.

Напомним, 10 мая Дэвид Кэмерон вновь позабыл о включенном микрофоне и на важном совещании обозвал Нигерию и Афганистан коррупмированными странами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google